«Наташина мечта»
22 января 2020, среда
Начало: 20.00

Автор: Я.Пулинович
Режиссер: Ю.Лайкова
Место: МХАТ им. Горького, вход на 3 сцену со служебного входа с торца здания, 6 этаж

Купить билет

Наташа выросла в детском доме и привыкла жить по законам стаи – бить первой, драться за свою жизнь, за право быть «крутой». Прыжок на спор с третьего этажа переворачивает ее жизнь. В больницу к девочке приходит журналист Валера – узнать, не был ли этот прыжок попыткой суицида? И не обижают ли Наташу в детском доме. Наташа влюбляется в журналиста с первого взгляда. Не наученная любить, Наташа любит Валеру, как умеет – навязчиво, наивно, по-детски. Эта первая любовь заканчивается для Наташи скамьей подсудимых. Увидав однажды Валеру с другой девушкой, Наташа подговаривает своих товарок, и вместе они избивают несчастную девушку до состояния комы. Но даже на скамье подсудимых Наташа не может понять – в чем ее вина. Ведь она просто любила. Она просто хотела любви. Чтоб с фатой и шоколадными конфетами. Такая у нее мечта. «А разве у вас нет мечты?» - вопрошает в финале Наташа.

Продолжительность: 1 час 30 минут/ 12+

Ярослава Пулинович.
Родилась в 1987г. в г. Омске в семье журналистов. В 2009 окончила Екатеринбургский Театральный Институт (мастер - Николай Коляда). Ее пьесы идут в Англии, США, Польше, Румынии, Болгарии и во многих театрах России – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и других городах. Лауреат премий «Голос поколения», «Дебют», «Евразия», «Новая пьеса» (в рамках «Золотой маски»), «Арлекин», «Текстура», «Долг. Честь. Достоинство» и др. По версии газеты «Moscowtimes», пьеса «Наташина мечта» входит в десятку лучших русских пьес начала ХХI-го века.
Фильм «Я не вернусь», снятый по ее сценарию, удостоился специального упоминания на фестивале Трайбека 2014 в Нью-Йорке, а также получил главный приз фестиваля FilmbytheSea (Влиссинген, Нидерланды, 2014 год). На Международном Кинофестивале фильмов о правах человека «Сталкер» (Москва, 2014 год) сценарий «Я не вернусь» получил приз имени драматурга Валерия Фрида за лучший сценарий.

ФИЛЬМЫ:
«Как поймать магазинного вора», Ленфильм, 2010, совместно с П.Казанцевым.
«Хроноглаз», «29 февраля», 2012, совместно с О.Лоевским, А. Федорченко
«Я не вернусь», «СТВ», 2014, при участии О.Газе
«Птица», «Ленфильм», 2016
«Как я стал», «КароПродакшн», 2018
Продолжительность 1 час.15 мин. /12+

Ведет обсуждение после показа режиссёр Ольга Лысак.

Билеты на сайте mxat-teatr.ru или в кассе театра.
Стоимость билетов 400 руб., скидка 50% с промокодом: DRAMA22