«Людоед»
07 мая 2020, четверг
Начало: 19.00

Автор: Кирилл Журенков, Надежда Воробьёва
Режиссер: Грета Шушчевичуте
Место: YouTube канал МХАТ им. М.Горького: МХАТ ГОВОРИТ

Купить билет

Иногда в мире сказки можно заблудиться. Десятилетний Юра живет с дедом в блокадном Ленинграде и бежит от жестокой реальности в свои фантазии. Там на званный ужин могут прийти не только призраки родных, но и кое-кто пострашнее. Когда в городе появляются слухи о людоеде, Юра понимает, что знаком с ним…

Авторы:

Кирилл Журенков драматург, киносценарист. Окончил МГУ, ВГИК (сценарно-киноведческий факультет). Дебют в театре – мини-пьеса «Мой папа - Кларк Гейбл» (читка в рамках проекта «Премьера.txt»). Автор детских рассказов (опубликованы в "НГ: Ex Libris"). Лауреат питчинга дебютантов ММКФ, премии «Лучезарный ангел», кинофестиваля «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова, мкф MIRFF (Испания). Автор сценариев к фильмам и телесериалам «Следователь Тихонов» (реж. С. Снежкин), «Демон революции» (реж. В. Хотиненко), «Девятая» (реж. Н. Хомерики), «Ленин. Неизбежность» (реж. В. Хотиненко) и др.

Надежда Воробьева драматург, киносценарист. Окончила МПГУ, ВГИК. Стихи и проза публиковались в журнале «Юность», газете «Московская правда». Работает в соавторстве с К. Журенковым. Совместно с соавтором лауреат питчинга дебютантов ММКФ, премии «Лучезарный ангел», кинофестиваля «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова, мкф MIRFF (Испания). Автор сценариев к телесериалам «Следователь Тихонов» (реж. С. Снежкин), «Демон революции» (реж. В. Хотиненко), фильмам «Девятая» (реж. Н. Хомерики), «Ленин. Неизбежность» (реж. В. Хотиненко) и др.