«Очень не театральные пьесы три»
22 апреля 2020, среда
Начало: 19.00

Автор: Валерий Шергин
Режиссер: Игорь Макаров
Место: Онлайн

Купить билет

Три истории. Три героя. Три необычных для театра жанра: комикс, триллер, детектив.
Людям нужны ГЕРОИ, иначе они падают духом, теряют ориентиры.
Время от времени Героя назначает государство или общество. Иногда им становится случайно попавший в необычную ситуацию человек. Кто-то осознает свою «избранность», кто-то даже не замечает, что совершил чрезвычайный поступок, кто-то ожидает стать героем, а становится серийным убийцей…
«Тема героя», нещадно эксплуатируемая в искусстве, преодолела все времена и великое множество интерпретаций. Тем не менее, люди не устают искать образ спасителя, аватара, идеального человека.
О нелепых, нескончаемых и парадоксальных попытках создать героя, которые предпринимает наше общество, пишет трагикомедию «Очень нетеатральные пьесы три» — Валерий Шергин.
В читке, режиссер Игорь Макаров подхватывает иронию драматурга и создает коллаж из жанров, штампов, узнаваемых цитат и образов героев, не оставаясь при этом в плоскости пустой пародии, а усмотрев в этих историях притчу, современную и немного злую, меняя угол зрения и делая акценты на том, что резонирует в сегодняшнем дне.

Валерий Шергин

Драматург, актер. Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт, курс Николая Коляды.Участник фестивалей современной драматургии: «Любимовка», «Евразия», «Текстура», «Действующие лица», «Пять вечеров» им. Александра Володина. Один из победителей драматургического конкурса «Свободный театр».
Автор пьес «Концлагеристы», «Очень нетеатральные пьесы три», «Чудо, а не дети», «Бес с небес».