«Зелёные щёки апреля»
01 апреля 2020, среда
Начало: 19.00

Автор: Михаил Угаров
Режиссер:
Место: Онлайн

Купить билет

«Зеленые щеки апреля» - одна из самых сложных пьес Угарова по его собственному мнению – так никогда и нигде не была поставлена. Жизнь человеческая хрупка и беззащитна. Изменить судьбу человека, разрушить то, чем он жил, можно в течение одной короткой встречи. Швейцария, апрель 1916-го года. Через цветущие луга солнечным днем молодой человек 21-го года идет на вокзал встречать свою невесту, но по дороге возле Цюрихского озера встречает мужчину и женщину на велосипедах…

Михаил Юрьевич Угаров (родился 23 января 1956 в Архангельске) является одной из самых значимых фигур в российской драматургии девяностых и двухтысячных.
Угаров — создатель (вместе с Еленой Греминой и Ольгой Михайловой) Театра.doc, режиссёр театра и кино, сценарист, один из организаторов фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина», руководитель семинара молодых драматургов, идеолог движения «Новая драма».
1 апреля 2018 года — день памяти Михаила Угарова. Два года его уже нет с нами. Но пьесы его ждут воплощения и осмысления.