«Выйти замуж в Пензе»
12 февраля 2020, среда
Начало: 21.30

Автор: Елена Исаева
Режиссер: Павел Маркин
Место: МХАТ им. М. Горького, вход на 3 сцену со служебного входа с торца здания, 6 этаж

Купить билет

Брачное агентство — это вам не девочки по вызову и не интернет с его ЧЕСТНЫМ виртуальным обманом. Главная героиня пьесы ХОЧЕТ выдать замуж всех одиноких подруг. НО неожиданно выясняется, что не все хотят замуж. И социальный стереотип, навязанный бабушками и мамами, не каждой женщине подходит. Кто-то боится одиночества, а кто-то, оказывается, стремится к нему. Внешне — легкие, смешливые героини — что они скрывают? И легко ли выйти замуж в Пензе? В пьесе все строго документально. А вербатим — это как раз тот жанр, который позволяет, отталкиваясь от темы, раскапывать факты и приходить к неожиданным итогам.

Елена Исаева — поэт, драматург. Окончила факультет журналистики МГУ. Москвичка. Семь книг стихов, две книги пьес. Автор журналов «Дружба народов», «Новый мир», «Современная драматургия» и других (в том числе иностранных). Пьесы идут в России и за рубежом, в театрах и на радио.
Лауреат премии «Триумф» (2002). За пьесу «Про мою маму и про меня» стала первым лауреатом премии «Действующие лица» (2003г.), а радиоспектакль (Радио России) по этой пьесе стал лауреатом Международного фестиваля Европейского радиовещательного союза « Приз Европы» в Берлине (2004г.). Участница фестивалей современной драматургии «Любимовка», «Новая драма», «Документальная драма».
Спектакль «Doc.тор» по её пьесе получил Гран-при «Новой драмы»-2006. Фильм «Доктор» - приз за лучший сценарий на московском кинофестивале ОсеньФест. (2012)
Автор пьес «Я боюсь любви», «Двор как уходящая натура» и др. Стихи и пьесы переведены на многие языки.
Руководитель семинара поэзии ежегодного совещания молодых писателей СПМ, руководитель семинара драмы Фонда Сергея Филатова. Со-организатор драматургических мастерских «Исторические лица», «Пространство драмы», «Цех драматургов» и др.


Билеты на сайте mxat-teatr.ru или в кассе театра.
Стоимость билетов 400 руб., скидка 50% с промокодом: DRAMA12