«Дело корнета О-ва»
06 декабря 2019, пятница
Начало: 20.00

Автор: Елена Гремина
Режиссер: Сергей Шевченко
Место: МХАТ им. Горького, вход на 3 сцену со служебного входа с торца здания, 6 этаж

Купить билет

Елена Гремина — известный драматург, автор многих прекрасных пьес, в т.ч. «За зеркалом» (поставлена в МХТ им.А.П.Чехова, в главной роли – Г.Вишневская), «Колесо фортуны», «Глаза дня» и др. Автор идеи и основатель театра DOK,одна из организаторов фестивалей «Новая драма», «Новая пьеса», «Любимовка», «Кинотеатр.doc», конкурсов драматургии, лабораторий и семинаров для молодых драматургов.

Обладательница наград : «Сталкер» (2005 год) за деятельность в области нового театра, Всероссийский конкурс драматургов, Всероссийский конкурс пьес о Москве и др.


«И всюду страсти роковые…» Знали бы несчастные влюбленные весной 1914 года, что ждет их и всю Россию впереди! Эта криминальная история основана на реальном громком судебном деле. Но автор, а вместе с ним и зрители на события столетней давности смотрят из нашего времени, уже зная наперед, что будет дальше. Зачем страшиться сегодняшних бед, если впереди тёмная пропасть будущего, куда все мы неизбежно попадём?

Исполнители: Сергей Шевченко, Наталья Салецкая, Александр Усердин, Алла Фомичева.

1 час 30 минут/16+

После показа - обсуждение со зрителями.
Модератор – Г.А.Заславский - театральный критик. Ректор Российского института театрального искусства – ГИТИСа. Кандидат филологических наук.